Закрытие лыжного сезона 2012-2013.

Отличным завершением сезона 2012-2013 года в Тверской области стали Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы ИПК «Парето-Принт», прошедшие 6 апреля на лыжной базе «Динамо» (д. Большое Гришкино, Бурашевское сельское поселение).

В гонке приняли участие 200 спортсменов из Тверской и Московской областей. По мнению судей - это первое соревнование сезона, собравшее такое большое количество лыжников.

Открыли соревнования Президент Федерации лыжных гонок Тверской области Сергей Рожков и Генеральный директор ЗАО Издательско-полиграфического комплекса «Парето-Принт» Павел Арсеньев. Они пожелали участникам удачи в гонке, победы сильнейшим,  отметили, что по-большому счету это игра и расстраиваться за неудачу не стоит, но стремиться необходимо к лучшим результатам.

Гонка прошла удачно  - финишировали все. Приятно порадовало, что на награждение остались все участники соревнований и аплодисментами приветствовали победителей.  Участники и судьи поблагодарили спонсора  - ИПК «Парето-Принт» за дипломы, денежное вознаграждение и прекрасно организованное соревнование.

Сюрпризом для самых юных лыжников стал подъем  на настоящем воздушном шаре. Восторженные комментарии и  яркие  впечатления – результат проведения соревнований.

Отметим, что юные лыжницы, представлявшие Бурашевское сельское поселение, заняли достойные места. Зангиева Елизавета, 1999г.р. - 8 место на дистанции 3 км. Белецкая Валерия, 2002 г.р. - 16 место в гонке на 2 км.

Подробные результаты и фотографии  с соревнований на сайте Федерации лыжных гонок Тверской области www.flgto.ru.